Путин предупредил о готовящихся против России провокациях из-за созданной вакцины от ковида

Президент страны подчеркнул
Президент страны подчеркнул, что «в ход идут абсурдные попытки поставить под
сомнение достижения России в сфере медицины».

Президент России Владимир Путин, выступая на коллегии ФСБ, поблагодарил сотрудников за передаваемую информацию о готовящихся провокациях против России из-за рубежа. Российский лидер подчеркнул, что «в ход идут абсурдные попытки поставить под сомнение достижения России в сфере медицины, борьбе с коронавирусом».

— Против нас ведется целенаправленная информационная кампания с безапелляционными и бездоказательными обвинениями по целому ряду вопросов. В ход идут уже даже абсурдные, я бы сказал, разного рода анекдотичные теории заговора. Попытки поставить, например, в последнее время под сомнение наши достижения в сфере медицины, в борьбе с коронавирусом, — сказал он.

По словам Путина, решить глобальные задачи можно только объединив усилия, пишут РИА Новости.

— Недружественное отношение к России и к ряду других самостоятельных суверенных центров мирового развития даже не пытаются скрывать. Но дело далеко не в такой агрессивной риторике, а в реальных практических действиях, — считает глава государства.

Также Путин заявил, что Россия сталкивается с последовательной и агрессивной политикой, направленной на срыв развития страны. Президент считает, что это делается, чтобы в конечном итоге ослабить Россию и поставить ее под внешний контроль.

Ранее KazanFirst писал о том, что Путин отметил лидерство России в создании вакцин от коронавируса. По словам президента, появление трех отечественных вакцин стало крупным научным успехом России. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *