Минниханов осмотрел строительство трассы М-12 и провел совещание на месте возведения моста

Дорога пройдет через пять районов Татарстана.
Дорога пройдет через пять районов Татарстана.

Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрел строительство дороги М-12 и провел совещание на месте строительства моста. Ему доложили о ходе работ на седьмом и восьмом участках, которые пролегают по территории республики. Всего в строительстве трассы задействовано 5 муниципальных образований Татарстана.

На седьмом этапе выполняются работы по снятию растительного слоя, разработке грунта, планировке площади,  устройству плит временной дороги и установке освещения. На восьмом этапе ведутся подготовительные работы — строятся временные подъездные дороги, обустраивают стройплощадки, проводятся инженерно-геологические исследования. Работы на мосту через Волгу уже начаты.

В ходе строительства со стороны глав районов, через которые пролегает дорога, поступило ряд обращений по строительству и созданию дополнительной инфраструктуры. Минниханов поручил профильным ведомствам проработать эти вопросы и найти решения.

Ранее KazanFirst писал о том, что Минниханов заявил, что трасса М-12 окажет позитивное влияние на развитие всего Татарстана. Также президент республики подчеркнул, что в республике запланированы крупные транспортные инфраструктурные проекты.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *