«Ак Барс» проигрывает «Металлургу» по буллитам

Проигрывая по ходу матча 0:2 казанцы смогли довести игру до ничьи в основное время.
Проигрывая по ходу матча 0:2 казанцы смогли довести игру до ничьи в основное
время.

Турне «Металлурга» по Татарстану закончилось. Команда из Магнитогорска набрала 2 очка, проиграв «Нефтехимику» и добыв победу в Казани. «Ак Барс» проигрывал по ходу матча 0:2. При чём все две шайбы «Магнитка» забросила в первом периоде.

Ответ казанцев последовал также в первой двадцатиминутке. Петров с передачи Хенкеля сократил отставание. Во втором периоде команды голами не обменивались, только удалениями.

Третий период всё-таки подарил болельщикам повод для радости. На этот Хенкель решил сам забросить шайбу, у него это получилось. Игра перешла в овертайм, где победителя команды не выявили.

Даже в серии буллитов команды боролись до конца. «Ак Барс» не реализовал свой первый бросок, дав право гостям выйти вперёд. На втором броске казанцы уже собрались и забили. Дальше последовала серия не реализованных шансов. Только на четвёртом буллите Чибисов забросил шайбу. А вот Лямкин не воспользовался возможностью продлить серию. 1:2 по буллитам, «Металлург» празднует победу.

Следующий матч казанцы проведут с ЦСКА. Игра пройдёт в Казани и станет последней в регулярке в этом сезоне.