«Пример показали руководители»: в «Татнефти» прививку от ковида сделали порядка 3000 сотрудников

Для этого даже создали мобильные бригады по вакцинации из состава персонала медсанчасти «Татнефти».
Для этого даже создали мобильные бригады по вакцинации из состава персонала
медсанчасти «Татнефти».

«Татнефть» организовала вакцинацию против коронавируса для всех желающих работников. Для этого даже создали мобильные бригады по вакцинации из состава персонала медсанчасти «Татнефти» и альметьевской ЦРБ. В числе первых привились руководитель «Татнефть-Добыча» Рустам Халимов и замгендиректора по ремонту, бурению скважин Ринат Шафигуллин.

Всего в «Татнефти» против COVID-19 привились 2732 сотрудника, из которых 256 человек прошли второй этап вакцинации. Ожидают очереди и поступления вакцины ещё более 3000 человек.

— У нас есть специальные термосумки, и запасные хладоэлементы. По термодатчикам мы отслеживаем поддержание необходимой температуры. Мы можем доставить вакцину в любую точку, где в ней возникла необходимость, — рассказала медсестра Алиса Кадирова.

Процедура занимает не более минуты, осмотр и беседа с врачом – примерно 10 минут. После вакцинации медики наблюдают за реакцией пациента на введённую дозу препарата не менее 30 минут. В «Татнефти» отмечают, что ни у кого из сотрудников ТатНИПИнефть отрицательных реакций не возникло.

— Поначалу из-за антирекламы в интернете было страшновато прививаться, но здравый смысл победил. Хорошим примером для меня стало то, что в первых рядах привились руководители нашего института – директор института Марат Залятов, его заместитель Фарит Сулейманов и другие, — отметил сотрудник института Владимир Кузьмин.

Чуть ранее завершил второй этап вакцинации заместитель генерального директора по ремонту, бурению скважин и ПНП Ринат Шафигуллин.

— После первой прививки было небольшое недомогание, слабость. Но это быстро прошло. Чувствую себя хорошо, уверенно. Вакцина работает, -поделился с газетой «Нефтяные вести» Шафигуллин.


Читайте также: Министр экологии Татарстана сделал прививку от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *