Роспотребнадзор Татарстана разрешил родителям посещать утренники в детских садах

К одному ребенку на праздники допускается по одному родителю.
К одному ребенку на праздники допускается по одному родителю.

После многочисленных просьб и жалоб Роспотребнадзор Татарстана разрешил родителям посещать утренники в детских садах. Об этом заявила руководитель пресс-службы ведомства Миляуша Замалиева.

— Санитарными правилами со сроком действия до 2022 года предусмотрен запрет на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях. Управление Роспотребнадзора по РТ считает возможным проведение индивидуальных мероприятий внутри групповой ячейки с приглашением на одного ребенка одного взрослого, кто желает посетить мероприятие, — пояснила она.

По словам спикера, посетители утренников должны соблюдать несколько условий. Это должны быть люди не старше 65 лет. Все посетители обязаны пройти термометрию и соблюдать социальную дистанцию.

— В детском саду заведующая администрацией принимает решение о возможности организаций внутригрупповой ячейки только при условии отсутствия очагов заболеваний либо какого-нибудь карантина по инфекционным заболеваниям. Кроме того, это не должно быть мероприятием для всего детского сада, когда на утреннике оказываются дети из разных групп, — добавила Замалиева.


Читайте также: Роспотребнадзор разозлил казанских родителей нелогичными детсадовскими запретами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *