Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец предложила запретить в России суррогатное материнство

Она подчеркнула
Она подчеркнула, что «Россия — не полигон и не инкубатор детей на продажу».

Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец предложила запретить в России суррогатное материнство. По её мнению, использовать светлое слово «материнство» с искусственным «суррогатное» — это значит противоречить внутренним благим установкам.

«Суррогатное материнство – это понятие, заключающее в себе глубокое по сути собой противоречие, которое представляет собой окно Овертона распахнутое настежь. С одной стороны «материнство» – одно из самых светлых, добрых и светлых явлений, которое есть в нашей жизни. С другой – «суррогатное»: нечто искусственное, неестественное, что несёт замену настоящего. Использовать два этих слова вместе – значит противоречить внутренним благим установкам», — считает детский омбудсмен Татарстана.

Ирина Волынец подчеркнула, что законопроект, ограничивающий людям, не состоящим в браке, и иностранным гражданам пользоваться в России услугами суррогатных матерей назрел давно. По её мнению, «это огромное благо для страны, так как Россия – не полигон и не инкубатор детей на продажу».

«Так мы отстаиваем собственный суверенитет: Россия — не полигон и не инкубатор детей на продажу. Пока в цивилизованных странах суррогатное материнство запрещено, заказчики приезжают к нам, чтобы получить эти услуги – такого быть не должно», — пишет Волынец.

Также она отметила, что «трудно провести грань между невозможностью иметь детей по состоянию здоровья и желанием не обременять себя беременностью и родами». Ирина Волынец заявила, что в России много детей, оставшихся без попечения родителей, которых можно усыновить, что будет правильнее, чем «покупать» ребёнка.

«Именно собственное эго часто становится причиной для пользования услугами суррогатных матерей. Как Уполномоченный по правам ребёнка я ответственно заявляю, что в нашей стране много детей, которые остались без попечения родителей. Наше законодательство позволяет усыновление неограниченного количества детей, были бы желание и возможность — и это более морально и правильно, чем «покупать» ребёнка», — заключила Волынец.


Читайте также: Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец пожалуется в СК и прокуратуру на TikTok-хаусы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *