Из-за прорыва трубы затопило проезжую часть у здания правительства Татарстана

Очередная коммунальная авария произошла на улице Тельмана.
Очередная коммунальная авария произошла на улице Тельмана.

В Казани снова прорвало трубу водопровода и на этот раз — на улице Тельмана. В самом центре города, недалеко от здания Кабмина республики образовалась ледяная дорога. Вода стала стекаться к пересечению с улицей Нагорной и быстро заледенела.

Случаи прорыва труб в Казани в последнее время заметно участились. Только за последнюю неделю водопровод на улице Ибрагимова прорывало дважды, а в Авиастроительном районе прокуратура выявила стопроцентный износ сетей водоснабжения. Жители частного сектора писали коллективное обращение с жалобой. Прокуратура доводы жильцов подтвердила и даже обратилась в суд с иском на бездействие местных властей.  

Ранее KazanFirst разбирался, кто виноват в масштабном отключении воды из-за аварий. Жители 42 многоэтажек Московского района столицы остались без воды в дни аномальных морозов, которые установились в столице Татарстана. Администрация заявляет, что коммунальная сфера не попадает в зону ответственности главы Сергея Миронова. Да и вообще, денег на ремонт сетей нет, отсюда все проблемы. 


Читайте также: В Казани у школы «Адымнар» экскаватор чинил электричество и продырявил водопровод


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *