Экс-начальника Ростехнадзора Бориса Петрова госпитализировали после задержания по делу о взятке

Его доставили в городскую клиническую больницу №7.
Его доставили в городскую клиническую больницу №7.

На экс-руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Бориса Петрова заведено уголовное дело по статье ст. 290 УК РФ — «взятка». Его сегодня собирались доставить в ИВС на допрос, но Петрову стало плохо. 

Сотрудники Упрвления экономической безопасности противодействию коррупции МВД привезли 62-летнего чиновника, подозреваемого в получении взятки, в изолятор временного содержания №1. Он пожаловался на плохое самочувствие, после чего бригада скорой увезла его городскую клиническую больницу №7 с высоким давлением. Сопровождают Бориса Петрова сотрудники УЭБИПК. Об этом KazanFirst сообщил собственный источник.

Напомним, бессменный руководитель влиятельного надзорного ведомства ушел в отставку в мае 2020-го, простояв у руля Приволжского управления Ростехнадзора 15 лет. На пост временно исполняющего пришел Родион Карпов.

Обыски в Ростехнадзоре прошли год назад. Тогда силовики задержали начальницу отдела анализа и координации контрольно-разрешительной деятельности Назию Зарипову. В отношении чиновницы возбуждено дело о получении взятки (ст. 290 УК РФ), по данным источников KazanFirst ее поймали на взятке в 25 тысяч рублей. Она якобы требовала деньги за выдачу лицензии на эксплуатацию объекта. Спустя год, вероятно, клубок привел следователей непосредственно к начальнику — Борису Петрову.  


Читайте также: По подозрению во взятничестве задержали начальника лениногорского отдела СКР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *