На стройплощадке трех домов «фоновского» ЖК «МЧС» работают более 1700 человек

Готовность проблемных объектов оценил первый заместитель руководителя исполкома Казани Азат Нигматзянов.
Готовность проблемных объектов оценил первый заместитель руководителя исполкома
Казани Азат Нигматзянов.

Продолжать строительство трех домов «фоновского» жилого комплекса «МЧС», не нарушая графика, призвал подрядчиков первый заместитель руководителя исполкома Казани Азат Нигматзянов. Сегодня он провел выездное совещание по проблемным объектам долевого строительства и проинспектировал ход работ, сообщает мэрия Казани.

На стройплощадке трех домов «фоновского» ЖК «МЧС» работают более 1700 человек

— Сейчас на объектах работают больше 1700 человек, – доложил директор компании «Ак таш» Газинур Ахметов. – К 27 марта снимем все краны у дома №2, а к 25 апреля – на всей строительной площадке. 

Второй дом находится в высокой степени готовности. Здесь, по словам Ахметова, подключено водоснабжение, электрика и теплоузлы, остеклены балконы и окна, смонтированы лифты, завершены малярные работы, ведется подключение канализации и обустройство коммерческих площадей. Работа на других домах продолжается в соответствии с графиком.

Участники выездного совещания обсудили организационные вопросы, связанные благоустройством территории и с предстоящим в этом году вводом домов в эксплуатацию. Нигматзянов указал на проблемные вопросы, которые следует решить в первую очередь, и напомнил о сроках, установленных руководством республики.

На стройплощадке трех домов «фоновского» ЖК «МЧС» работают более 1700 человек

Из 30 проблемных домов Казани введены в эксплуатацию уже 23. Сейчас работы ведутся в семи оставшихся объектах: четыре дома ГК «Фон» на 1999 квартир и три дома ООО «Фирма «Свей» на 960 квартир. Достройка этих домов осуществляется новым застройщиком – фондом «Дом.РФ». После сдачи домов ключи от квартир получат 2190 обманутых дольщиков.

На стройплощадке трех домов «фоновского» ЖК «МЧС» работают более 1700 человек

Ранее KazanFirst писал о том, что на достройку казанского ЖК «Золотая середина» потратят более 2,3 млрд рублей. Завершить строительство домов планируется уже в этом году.


Читайте также: Путин поручил разобраться с просьбой Минниханова о дефиците рабочих на стройках


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *