Путин призвал бороться с вовлечением детей в протестные акции

Цели тех
Цели тех, кто привлекает подростков в противоправные мероприятия он назвал
«хорьковыми».

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на ежегодном расширенном заседании коллегии МВД заявил, что ведомство должно мониторить интернет-пространство и активно бороться с теми, кто втягивает детей в участие в несогласованных акциях. 

— Необходимо совместно с коллегами из других ведомств вести мониторинг интернет-пространства, активнее выявлять в сети тех, кто втягивает несовершеннолетних в противоправные действия. Кстати, то, что несовершеннолетних втягивают и в незаконные несанкционированные уличные акции, — это, конечно, нарушение закона, и в соответствии с законом же на это нужно реагировать, обязательно, — сказал глава государства.

Он заметил, что Сеть часто используют для распространения детской порнографии, проституции, доведения несовершеннолетних до самоубийств. 

— Но кто бы и под каким бы ни было предлогом, под каким бы ни было соусом ни пытался хладнокровно использовать детей для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей, мы никогда не должны забывать о том, что это наши дети. И работать нужно так, чтобы не создавать дополнительных угроз для их жизни и здоровья, — заявил Путин.


Читайте также: Глава СК потребовал разобраться с блогерами, склоняющими подростков к самоубийству


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *