Врачи спасли беременную женщину со 100 процентным поражением легких

Пациентка провела в реанимации 35 суток.
Пациентка провела в реанимации 35 суток.

Врачи Тверской областной клинической больницы (ОКБ) спасли беременную женщину, которая ещё в январе поступила с коронавирусной инфекцией. У неё было зафиксировано 100% поражение лёгких. Об этом сообщила пресс-служба больницы.

Екатерина 21 день находилась на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а ещё 14 суток — на экстракорпоральной мембранной оксигенации. ЭКМО используется при спасении пациентов в крайне тяжелом состоянии, которым уже не помогает ИВЛ.

«Сегодня мы выписали нашу пациентку Екатерину, которая находилась 35 суток в реанимации в послеродовом периоде. Она поступила в ОКБ со 100%-ным поражением легких, беременная. Была экстренно проведена операция кесарева сечения. Ребенок, которого назвали Мишей, жив, находился месяц в Областном клиническом перинатальном центре им. Бакуниной», — сказано в сообщении.

Ранее KazanFirst писал о том. что после бессимптомного ковида у 10-летней девочки отказали все органы. Девочка переболела коронавирусом без симптомов, а потом в ее организме запустилось постковидное формирование иммунного ответа. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: