Айдар Метшин поручил помочь пострадавшему от пожара приюту для бездомных животных в Нижнекамске

На пожаре погибли десятки животных.
На пожаре погибли десятки животных.

Волонтерам приюта «Хвостикам нужен дом» в Афанасово под Нижнекамском будет оказана помочь в устранении последствий пожара, который произошел накануне. Администрация города окажет содействие в организации новых помещений для приюта и создании необходимых инженерных коммуникаций. Также сейчас обсуждается вопрос о захоронении погибших животных, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, о пожаре стало известно накануне. Погибли более 40 кошек и одна собака. Реанимировать животных у волонтеров не получилось. Спастись удалось двум котятам.

«Домик, где жили более 40 котиков и 1 собака сгорел!!! Все животные погибли, кроме двух маленьких новорожденных котят», — пишет в своем аккаунте в Инстаграме начальник управления по делам молодежи исполкома Нижнекамского района Айгуль Аитова.

В домике, где содержались животные, сгорели переноски, корм, ветошь, кошачьи лотки и запас наполнителей, игрушки для кошек, инвентарь для уборки, лекарства, пеленки. Аитова отмечает, что в приюте сейчас находятся еще более 60 животных, которых нечем кормить и нечем обслуживать.

«Мы, волонтеры приюта, обращаемся ко всем нижнекамцам и неравнодушным людям!!! Помогите! Деньгами, кормом, переносками, ветошью, наполнителями для туалетов, пеленками одноразовыми. Нам не на что купить все это! Все запасы сгорели, а нужно ещё платить за аренду и за электричество. Если средств соберется достаточно, то мы купим морской контейнер для нового домика для кошек. Его стоимость с утеплением и клетками будет стоить примерно 300 тысяч рублей. Мы убиты, но знаем, что будем и дальше спасать тех, кто нас ждет».

Желающие помочь приюту, могу перевести деньги на карту Сбербанка: 4274320039279123 Рафиль Мазгарович (Супруг Лиры — хозяйки приюта).


Читайте также: Приюту, где погибли животные в Нижнекамском районе, нужна помощь неравнодушных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *