Бывшего главного следователя Лениногорска не отпустили из СИЗО

Алексею Иванову вменяют взятки на 7 миллионов рублей.
Алексею Иванову вменяют взятки на 7 миллионов рублей.

Верховный суд Татарстана не позволил экс-начальнику Лениногорского следственного отдела СКР Алексею Иванову, которому вменяют получение взятки, выйти из СИЗО. Он пробудет там до 18 апреля.

До этого Иванова арестовал Ново-Савиновский суд Казани. Адвокат бывшего правоохранителя не согласился с этим решением и попытался его обжаловать в вышестоящей инстанции, «давя» на то, что следствие якобы не предоставило достаточных доказательств причастности подзащитного к преступлению. Он попросил отправить Иванова под домашний арест. Однако тщетно.

Ранее KazanFirst писал, что в июле прошлого года Иванов получил через адвоката 4 миллиона рублей взятки. Деньги передали от одного из фигурантов уголовного дела за переквалификацию его деяния на менее тяжкую статью. Кроме того, экс-правоохранитель планировал получить через того же посредника от другого злоумышленника 3 миллиона рублей. Иванова поймали 18 февраля этого года. Все произошло после того, как адвокат передал ему часть средств (1,5 миллиона рублей). После задержания руководителя отдела отстранили от должности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *