В казанском зоопарке проснулся медведь

Сотрудники зоопарка отмечают
Сотрудники зоопарка отмечают, что второй год он просыпается именно по
праздникам.

Праздник 8 марта не оставил равнодушными даже животных: в этот день в казанском зоопарке бурый медведь Фома покинул свою уютную берлогу. Сотрудники зоопарка считают, что мишка просто захотел поздравить прекрасных дам с этим весенним праздником. Второй год медведь выбирает для пробуждения праздничные дни — в прошлом году он проснулся 23 февраля, как истинный защитник. 

«Ну что же, придется весне поторопиться, ведь наш медвежий барометр никогда не ошибается!» — отмечают сотрудники зоопарка.

В казанском зоопарке не первый раз просыпаются звери, которые всю зиму должны были спать. Так на животных действует аномально теплая погода. По словам заведующей отделом «хищные» Светланы Курбашкиной, всеобщий любимец медведь Фома просыпался несколько раз за последнее время. 

— Его кормили снегом, и он снова укладывался спать. Подобное поведение свойственно животным и в дикой природе — с середины зимы во время потеплений медведи ненадолго просыпаются. Медведица Маша большую часть времени проводит в переседнике — выходит на еду и снова ложится. Но излишней активности не наблюдается, — рассказала Курбашина KazanFirst.

Ранее KazanFirst писал о том, что нетипично высокая температура, хотя и влияет на медведей, которые должны впадать в ежегодную спячку, но на самочувствии краткосрочные пробуждения не оказывают значительное негативное влияние


Читайте также: «Ему будет очень приятно»: Путин предложил пенсионерке из Татарстана позвонить Рустаму Минниханову


Comment section

Добавить комментарий

Войти: