Численность дневного населения Иннополиса превысила 5200 человек

Большая часть проживает в городе постоянно.
Большая часть проживает в городе постоянно.

Количество людей, находящихся в Иннополисе днем, выросло в 2020 году на 17,6% по сравнению с 2019-м. Сейчас в городе ежедневно находится порядка 5,2 тысячи человек. Причем большая часть, 3,7 тысячи, проживает в Иннополисе постоянно. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татарстана Романа Шайхутдинова. 

— Численность населения Иннополиса, который летом 2020 года отметил свое пятилетие, постоянно растет. На сегодняшний день в городе ежедневно находятся 5 236 человек — на 785 больше по сравнению с прошлым годом, в том числе 805 студентов и 1 077 детей. Только за прошлый год у жителей Иннополиса родилось 57 детей. Иннополис оправдывает статус города с самыми молодыми жителями, средний возраст горожан на сегодня составляет 31 год, — цитирует издание вице-премьера. 

Роман Шайхутдинов привел следующие данные: лишь 26,2% жителей Иннополиса переехали в молодой город из Татарстана. Большую часть, свыше 73 процентов, составляют приезжие из Москвы и других российских регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Так что Иннополис по праву можно назвать точкой притяжения для высококвалифицированных специалистов со всей России и зарубежных стран, считает вице-премьер. 


Читайте также: Путин одобрил новые меры поддержки для бизнеса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *