Руководитель Центра занятости Нурлата Фания Хасанова покончила с собой

Женщина возглавила учреждение в январе этого года.
Женщина возглавила учреждение в январе этого года.

В Татарстане умерла глава Центра занятости Нурлата Фания Хасанова. Она покончила жизнь самоубийством в возрасте 39 лет. В самом центре сообщают, что трагедия произошла 9 марта. 

Хасанова работала ведущим экспертом Центра занятости населения с 2009 по 2016 год, а с 2018 года возглавляла начальную общеобразовательную школу №6. Руководителем Центра занятости в Нурлате она стала с января этого года. 

Всего полгода назад нурлатский Центр занятости обвинили в махинациях на 1,9 млн рублей при реализации нацпроекта «Демография». Прокуратура установила, что ГКУ заключило контракт с учебным центром по подготовке кадров, однако обучение проходили лица, не нуждающиеся в поиске работы и трудоустройстве — все обученные в рамках госконтракта 121 человек являлись работниками организаций и учреждений Нурлатского района. Тогда же было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, а ход расследования взяты на особый контроль в прокуратуре Татарстана.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани нашли мертвым замначальника отдела налоговой службы. Предположительно, он упал с седьмого этажа своей квартиры. Труп 56-летнего Айдара Хабибуллина нашли у его дома на Маяковского, 3.  


Читайте также: Путин назвал ублюдками и букашками людей, призывающих к суицидам в интернете


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *