Феминисток возмутили баннеры с призывом к отказу от курения в ЕИ КФУ

Поводом для отказа от курения создатели баннеров назвали не болезни
Поводом для отказа от курения создатели баннеров назвали не болезни, которые
может вызвать пагубная привычка, а риск остаться невостребованной среди мужчин.

Баннеры с призывами к отказу от вредной привычки, которые появились в здании Елабужского института КФУ, возмутили феминисток. Волну негодования вызвали заголовки: «Что думают о курящей девушке представители сильного пола. Узнай правду», «Курящая женщина приносит в жертву сомнительному удовольствию здоровье и жизнь будущего ребенка», и «Кем я хочу быть: прекрасной принцессой или «своим парнем»?». Соответствующий текст, подкрепленный фото, выложили в группе «ФемКызлар. Феминистки Казани и Татарстана» «ВКонтакте».

«Ни слова беспокойства о вреде курения для самой женщины. Только то, что мужикам не нужны курящие девушки, гипотетическому ребенку – вред, да и вообще курящая – это доступная. Унижение людей, страдающих от зависимости – это именно то, что должно делать образовательное учреждение», – негодуют представительницы сообщества.

Феминистки иронизируют над тем, как создатели баннеров поделили девушек на два типа: инфантильные принцессы и «свои парни». При этом поводом для отказа от курения назвали не болезни, которые может вызвать пагубная привычка, а риск остаться невостребованной среди мужчин.

KazanFirst обратился за комментарием в Елабужский институт КФУ. Как пояснили в пресс-службе учреждения, баннеры размещали в течение трех дней во время лекций о вреде психотропных веществ. Спикером был член Международной ассоциации психоаналитиков, руководитель общественной организации «Трезвый Альметьевск», доктор Владимир Фахреев. Лекции проводят во многих учебных заведениях Татарстана по общественной инициативе. Выступления в вузе Елабуги уже завершили, а баннеры убрали, заверили в институте.


Читайте также: «ФемКызлар» разглядели у KazanFirst копирование риторики Трампа, а центр «Фатима» открестился от феминизма


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *