«Ак Барс» победил во втором матче серии против «Салавата Юлаева»

Победителя смогли определить только в овертайме.

После первого матча главный тренер уфимцев не стал менять Метсолу, который много раз ошибся в проигранном матче серии с «Ак Барсом». В этот раз голкипер не подвёл. По зрелищности игра уступала первому матчу, но в плей-офф главное — результат.

Первую шайбу забросили гости. Воспользовавшись ошибкой Юдина, Хохряков перехватил шайбу и вышел один на один с Биляловым. Момент нападающий реализовал. Но во втором периоде уже Казань воспользовалась ошибкой. Тихонов перехватил шайбу и отдал на Доуса, который заработал 5 очко в плей-офф.

1:1 после основного времени матча и команды ушли на перерыв. Долго катать в овертайме не пришлось. Галиев с передачи Юдина забросил шайбу и добыл победу для «Ак Барса». 2:0 в серии и следующие два матча пройдут в Уфе.