Мадина Тимерзянова об открытии Нацбиблиотеки Татарстана: Интерес к нашей библиотеке огромный

Директор обновленного учреждения рассказала о первом дне работы книгохранилища и активностях для читателей.
Директор обновленного учреждения рассказала о первом дне работы книгохранилища и
активностях для читателей.

Руководитель национальной библиотеки Татарстана провела экскурсию по читальным залам и поделилась, что старт книговыдачи был долгожданным для всех. Мадина Тимерзянова отметила, что работа в Нацбиблиотеке республики выстроена очень систематизировано.

Мадина Тимерзянова об открытии Нацбиблиотеки Татарстана: Интерес к нашей библиотеке огромный

— На самом деле, ощущение праздника у нас у всех. Наконец, мы можем заниматься тем, чем должны. Но к этому мы шли очень трудной, сложной дорогой. Потому что объем работы на единицу времени сейчас колоссальный, — пояснила она. — Некоторые СМИ нас постоянно пытались клюнуть, что мы всё никак не открываемся. Мы видим, что интерес к нашей библиотеке огромный. Это нас побуждает к тому, чтобы мы больше о себе говорили.

Мадина Тимерзянова об открытии Нацбиблиотеки Татарстана: Интерес к нашей библиотеке огромный

Тимерзянова рассказала, что мероприятия в библиотеке проходят по расписанию, которое можно узнать на сайте и в соцсетях учреждения.

— У нас очень много активностей для читателей. Есть звукозаписывающие студии для талантливой молодежи. В конференц-зале проходят встречи с татарскими писателями. В нижней части для детей от 5 до 11 лет работает клуб «Читашки». Много мероприятий проходит по вечерам. Завтра день поэзии и вечером в 18:00 состоится поэтический слэм — на русском и татарском языках. Жизнь здесь кипит, — резюмировала она.


Читайте также: В обновленной Нацбиблиотеке Татарстана стартовала выдача книг


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *