Госпиталь для ветеранов войн в Челнах вывели из «ковидного» статуса

Сейчас в автограде один провизорный госпиталь – инфекционная больница.
Сейчас в автограде один провизорный госпиталь – инфекционная больница.

С сегодняшнего дня госпиталь для ветеранов войн в Набережных Челнах возобновил многопрофильный прием больных в штатном режиме. Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник местного управления здравоохранения Александр Николаев. Ранее медучреждение работало в качестве «ковидного». Пока в Челнах продолжает функционировать один провизорный госпиталь – инфекционная больница.

– Из «ковидного» госпиталь переходит в обычный режим, с учетом того, что ситуация в определенной мере стабилизировалась. Это тоже хороший знак, на мой взгляд. Мы понимаем, что вопросы лечения, профилактики, безусловно, влияют на состояние здоровья и сохранение жизни людей, тем более госпиталь для ветеранов войн работает с самой уязвимой и уважаемой категорией граждан – челнинцами старшего поколения, – отметил мэр автограда Наиль Магдеев.

Сейчас в Челнах — 2061 случай заражения коронавирусом. За все время пандемии выздоровели 1379 человек. В городе провакцинировали первым компонентом около 17 тысяч жителей, вторым — 11545. Челнинцы могут записаться на прививку от коронавируса в территориальные поликлиники через сайт госуслуг, а также обратившись в регистратуру лечебного учреждения лично или по телефону. Отметим, еще вакцинация от коронавируса проходит в торговом центре «Омега».


Читайте также: Врач предостерег от самолечения постковидного синдрома


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *