В Казани «Казэнерго» проведет свет на 80 улицах в Салмачах, Константиновке, Залесном

Кроме того
Кроме того, в план программы ремонта дорожно-уличной сети вошли Новая Вишневка и
Вознесенское.

В 2021 году «Казэнерго» планирует провести свет на 80 улицах в нескольких жилых массивах Казани. Об этом заявил гендиректор организации Рустем Абдулхаков.

— По программе «Ремонт дорожно-уличной сети Казани. Ремонт элементов наружного освещения» планируется устройство сетей наружного освещения на 60 улицах города, включая тротуары и проезды. По программе восстановления уличного освещения в населенных пунктах Республики Татарстан планируется установить освещение на более чем 80 улицах в жилых массивах Салмачи, Константиновка, Вознесенское, Залесный, Новая Вишневка и других. Всего планируется установить более 2,3 тысяч светоточек, — пояснил он.

В прошлом году, по словам спикера, впервые получили освещение 58 улиц Казани, среди которых улица Химическая, Братьев Петряевых, Крутовская, Гареева.

Кроме того, Абдулхаков рассказал, что в 2018-2020 годы «Казэнерго» реализовал 2 энергосервисных контракта по замене более 14 тысяч неэффективных светильников на светодиодные.

— В результате проведенных работ повысилось качество освещения города. За период действия контрактов к концу года 2023 и 2026 годов соответственно экономия электроэнергии в общей сложности составит 293 млн рублей. Мы видим, что потенциал энергосбережения в данном направлении еще не исчерпан. Планируется реализовать 3 и 4 энергосервисные контракты по замене 28 тысяч неэффективных светильников. Суммарный экономический эффект контрактов составит 480 млн рублей, — подытожил он.


Читайте также: Песков рассказал, в каком формате пройдёт Парад Победы в этом году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *