«Ак Барс» ждёт четвёртой игры серии против «Салавата Юлаева»

Сегодня состоится возможно решающий матч между командами.
Сегодня состоится возможно решающий матч между командами.

Четвёртый матч серии пройдёт вокруг нашумевших околохоккейных событий, которые сопровождают обе команды. Тут и «шиндр-мындр» Квартального, и болельщики «Ак Барса», перебивающие гимн республики Башкортостан, и курултай башкир с заявлениями. Но самое главное это игра. Казанцы ведут в серии 3:0 и сегодня есть все шансы взять четвёртый матч.

К сожалению, в матче не сможет принять участие вратарь казанцев Тимур Билялов. Игрок получил травму за 16 секунд до конца третьего матча в серии. Тимур неудачно упал на лёд и повредил то ли паховую мышцу, то ли коленные сухожилия.

А ещё поступают новости о том, что казанских болельщиков не пустят на арену, пока не доиграет гимн Башкортостана. Обещают жёсткий допрос и досмотр вплоть до раздевания. Инициатором этого выступило руководство «Салавата», которое, по сути, вправе предъявить такое требования. Но не выльется ли это в недовольство казанских болельщиков, которые и так на эмоциях?

«Ак Барс» ждёт четвёртой игры серии против «Салавата Юлаева»

Что касается самого хоккея, то тут карты на стороне «Ак Барса». Лямся уже показал, что не собирается менять тактику игры и основного вратаря команды. Конечно, уфимцы могут воспользоваться тем, что в воротах Казани сыграет Рейдеборн, который провёл только два матча в этом плей-офф.

Но атака «Салавата» оставляет желать лучшего. Опасная тройка финнов не показывает тот хоккей, который от них ждут. Может быть, в четвёртой игре они проснуться и начнут играть. Сейчас шансы «Салавата Юлаева» концентрируются только в морально-волевые качества. Такое безнадёжное поражение в серии болельщики не простят.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: