«Почта России» поможет развивать татарстанский рынок электронной коммерции

Компания поможет республике стать главным хабом электронной торговли
Компания поможет республике стать главным хабом электронной торговли, как
минимум в Поволжье.

АО «Почта России» вошло в Экспертный совет при татарстанской автономной некоммерческой организации «Центр электронной торговли» «Маркетплейс.Легко», в работу которого входит упрощение процедуры вывода производителей и поставщиков товаров на маркетплейсы, улучшение условий по логистике и оптимизация складского хранения.

— Мы уже разработали и внедрили ряд решений, которые позволяют компаниям электронной торговли бесшовно интегрироваться как с Почтой России, так и с рядом маркетплейсов. Для нас важно оказать поддержку как внутрироссийской электронной коммерции, так и российским игрокам при выходе на экспортный рынок, максимально упрощая ведение трансграничной торговли, в том числе малому и среднему бизнесу, — отметил заместитель директора макрорегиона Волга по электронной коммерции АО «Почта России» Павел Сергеев.

Еще в прошлом году в Татарстане была создана рабочая группа, которая разработала концепцию развития электронной торговли в Татарстане, сейчас идет проработка отдельной программы и дорожной карты.

Как отметил бизнес-омбудсмен республики Фарид Абдулганиев, Татарстану нужно использовать свои географические и экономические преимущества и становиться главным хабом электронной торговли, как минимум в Поволжье. 

— Эту задачу невозможно будет решить без активного участия таких компаний, как АО «Почта России». Накопленная ей огромная экспертиза по теме логистики очень востребована в Татарстане, в том числе в рамках работы ЦЭТ,- добавил  Абдулганиев.

Планируется, что в работе Экспертного совета примут участие специалисты ведущих маркетплейсов и успешные предприниматели с большим опытом работы на электронных площадках.


Читайте также: Песков рассказал, в каком формате пройдёт Парад Победы в этом году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: