Алексей Бадюков: У Казани есть пять звеньев, которые могут играть в одинаковый хоккей

Двукратный обладатель Кубка Гагарина прокомментировал серию "Ак Барса" против "Салавата Юлаева".
Двукратный обладатель Кубка Гагарина прокомментировал серию «Ак Барса» против
«Салавата Юлаева».

Алексей Бадюков, ныне работающий экспертом на Матч ТВ, прокомментировал четвертьфинальную серию Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым», которая закончилась победой казанской команды 4:0. 

«Не берусь говорить, что это позор, по той простой причине, как старался «Салават». Мы рассчитывали, что игра будет 50 на 50, возможно, с небольшим преимуществом «Ак Барса». А то, что 0-4 в серии, это больше надо отдать должное сопернику. Еще в регулярке было понятно, что у «Салавата» будут проблемы, если будет хромать реализация у первого звена, так и получилось», — сказал Бадюков.

Алексей Бадюков: У Казани есть пять звеньев, которые могут играть в одинаковый хоккей

Коллектив Квартальнова грамотно закрыл опасную тройку уфимцев — Хартикайнена, Маннинена и Гранлунда. Если в регулярке первое звено «Салавата» и представляло какую-то опасность, то в серии против «Ак Барса» они как будто растворились.

«Единственная команда на Востоке, которая способна так сыграть против одной из лучших троек в
чемпионате, это «Ак Барс». Было понятно, что Казань именно так и сыграет с «Салаватом». Другие команды так не смогли бы, у них нет таких хоккеистов, как Глухов и Лукоянов, которые способны остановить первое звено «Салавата». А «Ак Барсу» это удалось. Не считаю, что это позор. В игре на результат побеждает та команда, которая умеет играть на результат», — добавил хоккеист.

Алексей Бадюков: У Казани есть пять звеньев, которые могут играть в одинаковый хоккей

В то время, как «Салават Юлаев» рассчитывал только на одну тройку игроков, у «Ак Барса» каждый хоккеист из состава мог показать супер игру. Сбалансированный состав казанцев помогает им идти в плей-офф без поражений.

«Ак Барс» более глубоко сыграл по составу – от Доуса до Петрова, Песонена, Глухова, каждый выполнил свою работу. Амиров у «Салавата» не набрал ни одного очка, моментов у него было достаточно, но не было времени. Когда у тебя есть лидеры, первое звено, в плей-офф их рано или поздно закроют, или игра не пойдет. Тогда результат должны делать остальные игроки, а у остальных не получилось», — считает двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе казанского «Ак Барса».

В четырёх матчах серии уфимцы смогли забросить в ворота команды из столицы Татарстана только 5 шайб, при 11 пропущенных. А лучшим в составе «Салавата» стал нападающий Кадейкин, который за серию набрал 3 очка (1 гол, 2 передачи).

Алексей Бадюков: У Казани есть пять звеньев, которые могут играть в одинаковый хоккей

«И Кугрышев здорово смотрелся, и Плэтт. Не сказал бы, что Кадейкин сыграл сверхъестественно, он показал свой хоккей. Остальные сыграли хуже на фоне «Ак Барса». У Казани есть пять звеньев, которые могут играть в одинаковый хоккей, очень тяжело взламывать такую оборону», — сказал Бадюков.

«У Казани более глубокий состав. Плюс Метсола неудачно провел серию. Броски верхом от Доуса и Галиева прибивают, такие шайбы идут в минус. Между прочим, Тарасов же ни одной шайбы не пропустил, пусть и сыграл мало. У Метсолы же игра явно не пошла», — прокомментировал серию эксперт.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *