Певице La Kos из Челнов заменили обязательные работы за участие в митинге на штраф

В дальнейшем Айгуль Саримова собирается обжаловать решение в Самарском Шестом Кассационном суде.
В дальнейшем Айгуль Саримова собирается обжаловать решение в Самарском Шестом
Кассационном суде.

Верховный суд Татарстана изменил наказание блогеру и клубной певице из Челнов Айгуль Саримовой или La Kos за участие в несанкционированном митинге, организованном соратниками оппозиционера Алексея Навального. Теперь ей вместо 30 часов обязательных работ назначен штраф – 10 тысяч рублей.

— Вообще Верховный суд редко меняет решения городского суда. Это один случай к 100. Видимо, я и есть этот номер 1, — сказала она в Инстаграм.

Помимо этого, La Kos отметила, что намерена идти до конца. В дальнейшем девушка планирует обжаловать решение в Самарском Шестом Кассационном суде.

Ранее Айгуль Саримова назвала «неподтвержденными» данные от суда Челнов о наказании за митинг. Информацию суда девушка сравнила с той, как если бы писали о фекалиях ее собаки, а публикации в СМИ назвала хайпом журналистов на имени героини материалов.

— Есть такие, короче, интернет информационные порталы, которые воруют у меня информацию с моих сториз и выкладывают без моего разрешения. Вопрос: Какого хрена? Ребят, вы можете мне написать? А вдруг я обманываю. А вдруг я просто типа угораю, и вы заведомо уже распространяете ложную информацию, — поделилась певица.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *