В Казани пенсионерка потеряла почти миллион

Поход на криптовалютный рынок обернулся сплошными тратами.
Поход на криптовалютный рынок обернулся сплошными тратами.

В Казани пенсионерка требует покарать мошенников. Ей позвонила некая Анна, сотрудница брокерской компании, предложила обогатиться на купле-продаже криптовалюте. Предложение понравилось, получила ссылку для регистрации в платформе, где торгуют виртуальными финансами. Вечером девушка продиктовала счет, попросила перечислить на него 18400 рублей: эта сумма для начала работы на бирже. Под рукой денег не оказалось, пошла занимать у знакомых, перечислила через онлайн-банк. После этого позвонила уже Инна, сказала, что все прекрасно, можно обогащаться. Предложила скачать приложение удаленного доступа, дабы она, Инна, могла дистанционно управлять аккаунтом. Программу установила, поведала зачем-то про давно оформленный банковский кредит в 452 тысяч.

Через пару дней пришло СМС с предложением нового кредита почти на два миллиона. Инна посоветовала взять, пенсионерка оформила займ примерно на миллион. «Доброй» девушке сказала, что может перечислить на счет аккаунта финансовой биржи только часть денег: другой решила оплатить старый кредит. Собеседница согласилась, перевела разговор на другого «специалиста». Тот тоже подключился к телефону потерпевшей, попросил открыть приложение мобильного банка, перевел на незнакомые счета 900 тысяч на том разговор и прервался.

Разговор продолжился в полиции. В итоге возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Идет расследование и поиск «доброй компании». 

Ранее KazanFirst писал, что полиция Казани задержала мошенников из Нижневартовска


Читайте также: Казанец попался на банальный приём телефонных мошенников и потерял 328 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: