Задержан член банды Басаева, участвующий в нападении на псковских десантников

Все 20 лет Герман Арбинин жил в Москве и был известен как поэт и писатель.
Все 20 лет Герман Арбинин жил в Москве и был известен как поэт и писатель.

В Москве задержали члена банды Шамиля Басаева, участвовавшего в нападении на псковских десантников в Чечне в 2000 году, сообщили ФСБ и Следственный комитет. 

«В ходе работы совместно со Следственным комитетом сформирована неопровержимая доказательная база участия в данном преступлении уроженца Чечни Германа Арбинина, не понесшего за это уголовного наказания. Во взаимодействии с МВД России и при силовой поддержке Росгвардии он задержан в Москве».

Арбинину, который подозревается в участии в нападениях на десантников 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, будет предъявлено обвинение в вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих. Следствие планирует добиваться его заключения под стражу. Напомним, что тогда в результате нападения погибли 84 военнослужащих. 

Оказалось, что задержанный Арбинин оказался известным поэтом и писателем, больше известным под именем Шамиль Арбинин. Об этом пишет mk.ru. Он жил в Москве и даже был членом Союза писателей России. Большое место в творчестве занимали стихи, посвященные Родине.


Читайте также: В Сочи ФСБ задержала ученика, планировавшего напасть на школу с бомбой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: