Задержан житель Челябинска, который притворился работником банка и украл деньги с карты татарстанца

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники полиции задержали молодого человека из Челябинска, который притворился сотрудником банка и украл со счета жителя Татарстана 4000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В полицию Тукаевского района Татарстана обратился местный житель. По его словам, в социальной сети ему пришло уведомление с логотипом одного из банков, в котором его поздравили с наступающим днем рождения и предложили пройти опрос с зачислением бонусов.

Недолго думая, татарстанец перешёл по ссылке и заполнил анкету, в которой были необходимы данные банковской карты и код регистрации. Однако, вместо информации о зачислении подарочных бонусов мужчина получил сообщение о списании с карты всех денег.

Тогда он заблокировал банковскую карту и обратился с заявлением в полицию. Оперативники установили и задержали злоумышленника – им оказался ранее не судимый 25-летний житель Челябинской области. Мужчина признался, что эти деньги потратил на себя. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани пенсионерка потеряла почти миллион. Поход на криптовалютный рынок обернулся сплошными тратами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: