По факту взрыва в Зеленодольске возбудили еще два дела

Одно из них из-за отказа положить хозяина квартиры
Одно из них из-за отказа положить хозяина квартиры, где и произошел хлопок, в
психушку.

В Татарстане по факту взрыва в девятиэтажке в Зеленодольске возбуждены еще два уголовных дела — по статье о халатности и по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по республике. Расследование дела по статье «Причинение смерти по неосторожности» продолжается

Напомним, ночью 29 марта в одном из многоквартирных домов по улице Ленина города Зеленодольска произошел хлопок газа. В результате частично разрушились нескольких квартир. На месте происшествия скончался 87-летний мужчина, в больницу с различными травмами доставлены 5 человек, в том числе пожилая женщина, которая скончалась от тяжелых травм.

По предварительным данным, в день трагедии родственники доставили пожилого хозяина квартиры, где произошел хлопок, в Зеленодольский психдиспансер с жалобами на то, что тот много пьет, ведет себя неадекватно, а также угрожает уничтожить квартиру. Однако сотрудники учреждения отказали в его госпитализации.

По одной из версий, взрыв мог произойти по его вине. Мужчина пытался свести счеты с жизнью, так как ранее похоронил жену. 

Есть и еще одна версия — за две недели до ЧП к нему приезжала внучка, и он при ней включал газ, угрожая, что взорвёт квартиру, чтобы она ей не досталась.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются потерпевшие, свидетели, а также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех деталей произошедшего.


Читайте также: Пострадавшая при взрыве в Зеленодольске женщина скончалась


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *