Ученые Иннополиса рассказали Минниханову о человеко-машинах для обучения детей и реабилитации

Минниханов отметил важность и значимость деятельности ученых Иннополиса.
Минниханов отметил важность и значимость деятельности ученых Иннополиса.

Президент Татарстан Рустам Минниханов встретился с представителями лаборатории нейронауки и когнитивных технологий Университета Иннополис. Об этом сообщила пресс-служба Казанского Кремля. Мероприятие прошло в Доме Правительства Татарстана.

Лаборатория нейронауки и когнитивных технологий занимается междисциплинарными научными исследованиями и экспериментальными работами, направленными на создание человеко-машинных интерфейсов для обучения детей, реабилитации и промышленного производства. В феврале этого года старший научный сотрудник лаборатории Владимир Максименко стал лауреатом премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год. Премию присудили за разработку инвазивных и неинвазивных интерфейсов «мозг — компьютер» для контроля нормальной и патологической активности мозга.

Максименко удостоился также благодарственного за плодотворный труд и вклад в развитие науки и образования от Президента Татарстана.

Минниханов также вручил благодарственные руководителю лаборатории нейронауки и когнитивных технологий Университета Иннополис Александру Храмову, директору Университета Иннополис Кириллу Семенихину и ректору ИТ-вуза Александру Тормасову. Он отметил важность и значимость деятельности ученых Иннополиса.

— Иннополис по цифровым технологиям в ближайшие годы будет основным методическим центром не только в части исследований, но и подготовки кадров, — добавил Президент Татарстана.


Читайте также: Уральские ученые выяснили причину хронических мигреней


Comment section

Добавить комментарий

Войти: