В России продлили заморозку цен на сахар и подсолнечное масло

По сахару стабилизацию продлили до 1 июня
По сахару стабилизацию продлили до 1 июня, а по маслу — до 1 октября.

Российское правительство продлило соглашения о стабилизации цен на сахар до 1 июня 2021 года, на подсолнечное масло — до 1 октября 2021 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

В документе напомнили, что срок действия ранее заключенных соглашений истекал 1 апреля, и это могло привести к удорожанию этих продуктов. 

«Принятое решение входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный правительством по поручению президента России Владимира Путина», — говорится в тексте.

В декабре 2020 года правительство замораживало цены на эти продукты. Отпускная цена на сахар составляет 36 рублей за 1 кг, розничная — 46, подсолнечного масла — 95 и 110 рублей за 1 литр соответственно.

Ранее в Минсельхозпроде Татарстана заявляли, что жители республики обеспечены необходимыми объемами сахара и растительного масла. В ведомстве привели следующие данные. Исходя из средних норм потребления продуктов на одного человека в год, на каждого татарстанца выходит по 24 кг сахарного песка и по 12 кг масла. Обеспеченность сахаром составляет 356,9%, подсолнечным маслом – 1269,6%. 


Читайте также: Владимир Путин: Перепись населения позволит собрать данные для планирования развития России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *