В середине апреля в дачных массивах под Нижнекамском включат электричество

На территории НМР зарегистрировано 29 садоводческих товариществ.
На территории НМР зарегистрировано 29 садоводческих товариществ.

Жители Нижнекамска уже с 15 апреля смогут ездить на свои дачные участки. Об этом мэр Нижнекамска Айдар Метшин сообщил на конференции по развитию инфраструктуры СНТ, которая 1 апреля прошла в Казани.

Всего на территории Нижнекамского района зарегистрировано 29 садоводческих товариществ с общим количеством участков 27 тысяч, уточнили в пресс-службе мэрии.

Ранее KazanFirst сообщал, что депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов рассказал, как нижняя палата парламента поддержит дачников. Все идеи предложили сами садоводы, их они изложили в обращениях к депутатам. Поправки в законы прошли обсуждение и получили поддержку. В этом и следующем году планируются внести следующие изменения: освободить садоводческие товарищества от обязанности исполнения техусловий на добычу воды; от уплаты водного налога; установить понижающий коэффициент 0,7 по оплате электричества; освободить от налогов председателя садоводческого товарищества; проведение кадастровых работ на территории садоводческих хозяйств сделать за счет федерального и регионального бюджетов, а не за счет граждан; платежи садоводческих товариществ приравнять к коммунальным, тем и освободить их от банковской комиссии; региональным министерствам предоставить возможность реализации целевых ведомственных программ поддержки садоводства. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *