Стали известны самые популярные первоапрельские шутки

У каждого пятого сотрудника юмор на День смеха не вызвал никакой реакции.
У каждого пятого сотрудника юмор на День смеха не вызвал никакой реакции.

1 апреля среди россиян наибольшей популярностью пользуются шутки про белую спину и спущенное колесо, но в целом розыгрыши в этот день в российских компаниях не приняты, таковы данные исследования HeadHunter.

По результатам опроса выяснилось, что наиболее распространены о белой спине, замене сахара на соль, о спущенном колесе. Офисные сотрудники заклеивают сенсор мышки скотчем, говорят о вызове к начальству, об ошибках в отчетах, еще одной зарплате или премии, меняют рабочий стол (компьютера) на картинку.

При этом 86 работников отметили, что 1 апреля в их компаниях, как правило, не шутят. Чаще всего День смеха отмечается среди рабочего персонала, сотрудников сфер туризма, гостиниц, ресторанов, безопасности, транспорта и логистики, а также автомобильного бизнеса.

При этом треть опрошенных все-таки слышат шутки от коллег. Среди них преобладают (39 процентов и 27). В основном, розыгрыши были смешными, но для четыре процента респондентов показались обидными.

У каждого пятого сотрудника первоапрельский юмор не вызвал никакой реакции. Смешными розыгрыши чаще всего были для госслужащих (90 процентов), а также работников в сферах добычи сырья (83 процента), закупок (78 процентов), автомобильного бизнеса (78 процентов) и банков (77 процентов).Треть участников исследования сами шутили с коллегами.Исследование проводили с 19 по 25 марта 2021 года среди 11,3 тысячи российских соискателей. 


Читайте также: Спасатели Татарстана помогли кошке вернуться домой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *