В Татарстане ненастная погода закончится только на следующей неделе

Гидрометцентр республики опубликовал прогноз погоды на начало апреля.
Гидрометцентр республики опубликовал прогноз погоды на начало апреля.

В Татарстане ненастная погода закончится только на следующей неделе. Гидрометцентр республики опубликовал прогноз погоды на начало апреля.

В предстоящие сутки, 2 апреля, в Татарстане сохранится облачная погода с осадками, преимущественно в виде дождя. В ночные часы есть вероятность образования туманов. Местами порывы ветра будут достигать скорости 17 метров в секунду. Ночью ожидается от 0 до +4 градусов, а днем температурный фон повысится до +10.

В субботу, 3 апреля, республика будет находиться в теплом секторе циклона — ночью осадки маловероятны, а днем пройдет небольшой дождь. Ночью температуры составят от -3 до +2 градусов, а днем от +4 до +9. На востоке воздух прогреется до +12.

В воскресенье, 4 апреля, через республику пройдет холодный фронт, ветер поменяет направление на северо-западное, похолодает. Ожидаются осадки в виде снега и дождя. Температуры ночью понизятся до -4 градусов, а днем будет не выше +3..+8.

В понедельник, 5 апреля, местами еще сохранятся небольшие осадки смешанного характера. Температуры ночью составят от 0..-5 градусов, а днем от +3 до +8.

Во вторник, 6 апреля, в гребне антициклона, существенных осадков не прогнозируется. Ночью ожидается от 0 до -5 градусов, а днём от +5 до +10 градусов днем.


Читайте также: Синоптик: Россиян ждет «персиковое» лето


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *