Минздрав одобрил препарат на основе плазмы крови переболевших коронавирусом

Для разработки лекарства было собрано 2
Для разработки лекарства было собрано 2,5 тонны биоматериала москвичей,
перенесших ковид.

Минздрав России одобрил препарат «КОВИД-глобулин», созданный на основе плазмы крови переболевших COVID-19, для лечения коронавируса. Известно, что для разработки лекарства было собрано 2,5 тонны биоматериала москвичей, перенесших ковид.

Препарат «КОВИД-глобулин» разработала компания «Нацимбио». Он содержит антитела к SARS-CoV-2 и помогает организму побороть заболевание, а также способствует более быстрой выработке собственных антител. Данное лекарство стало первым в мире зарегистрированным препаратом против COVID-19 такого типа.

В «Ростехе» отметили, что препарат успешно показал себя в доклинических и клинических исследованиях первой фазы. Испытания доказали его безопасность, отсутствие побочных эффектов и нейтрализующее воздействие на вирус. Вторая и третья фазы клинических испытаний должны занять примерно полгода, пишут РИА Новости.

Регистрационное удостоверение разрешает применять «КОВИД-глобулин» пациентам в возрасте от 18 до 60 лет. Его планируют использовать для лечения средних и тяжелых форм коронавируса.


Читайте также: В Минздраве заявили о возможной третьей волне COVID-19 в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *