На М-12 появится мост через Волгу, снимающий нагрузку с Северного обхода Казани

В Татарстане и Чувашии готовятся к началу строительства седьмого и восьмого этапов строительства трассы.
В Татарстане и Чувашии готовятся к началу строительства седьмого и восьмого
этапов строительства трассы.

Глава Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко и первый зампредседателя Марс Газизуллин проинспектировали ход подготовки к строительству 7-го и 8-го этапов М-12 на территории Татарстана и Чувашия. 

Они провели совещание по итогам работ в первом квартале 2021 года. На 8-м этапе планируется возведение четырехкилометрового моста через Волгу, которое снимет нагрузку с Северного обхода Казани и разгрузит существующие паромные переправы. Сейчас идут активные работы по устройству подходов к будущему мосту.

По территории Чувашии проходит 9,5 км 7-го этапа, а по Татарстану – 67,5 км. Общая его протяженность – 77 км. Все 66 километров 8-го этапа трассы проходят по территории Татарстана. 

Общая протяженность трассы составляет порядка 800 км. Движение по М-12 планируется открыть в 2024 году. Если сегодня поездка на автомобиле от Москвы до Казани занимает порядка 13 часов, то после ввода в строй М-12 время в пути сократится как минимум в два раза.

Ранее сообщалось, что для строительства трассы М-12 в Татарстане вырубят 160 гектаров леса. Древесина перейдет на реализацию к госкомпании «Автодор».


Читайте также: Утвержден проект планировки нового участка БКК в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *