Мошенники начали обманывать россиян на вкладах под высокий процент

Злоумышленники присылают тем
Злоумышленники присылают тем, кто заинтересовался предложением, ссылку на
фейковую страницу онлайн-банка, где нужно ввести настоящие логин и пароль.

Мошенники под видом сотрудников банков начали предлагать россиянам оформить вклад под высокий процент, сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо от Сбербанка.

Данную схему аферисты используют для получения доступа к онлайн-банку кредитных организаций. При этом они могут как звонить своим жертвам, так и присылать им письма на электронную почту. Тем, кого предложение заинтересовало, злоумышленники присылают ссылку на фейковую страницу онлайн-банка, где нужно ввести настоящие логин и пароль. Причем догадать, что граждане вводят учетные данные на фейковой странице, а не на сайте кредитной организации, практически невозможно, 

Эксперты отмечают, что мошенникам пришлось изменить свои схемы вымогания денег, поскольку многие россияне уже знают, что нельзя сообщать по телефону коды из сообщений для подтверждения операций.

Ранее сообщалось, что мошенники стали всё активнее использовать старую, но улучшенную схему обмана россиян – переводы на телефон «по ошибке». Аферисты научились отправлять c подмененных номеров фальшивое СМС от банка о зачислении на счет денег. Когда пользователю придет некая сумма, через пару минут ему звонит расстроенная женщина и плачущим голосом расскажет, что случайно перевела деньги и вернуть всю сумму можно либо ей на номер телефона, либо на ее карту через мобильный банк, хотя на самом деле деньги на счет жертвы не поступили.


Читайте также: Банкиры рассказали о новой атаке мошенников на клиентов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *