Музработники детсадов Татарстана пожаловались Владимиру Путину

Они считают
Они считают, что страдают от дискриминации профессии.

В Татарстане музыкальные работники детских садов написали петицию Президенту России Владимиру Путину.

Они недовольны тем, что рабочую нагрузку им увеличили, а зарплату не подняли. И это при том, что у специалистов есть и педагогическое образование, и музыкальное, но труд их недооценен, ценится меньше, чем у всех остальных.

Вопрос не новый, не так давно волну поняли в Заинске, после того, как там сократили их ставки. Сейчас возмущение прокатилось по всей республике. Понять их можно: число групп растет, а время, отведенное по программе, урезают. Таким образом, происходит дискриминация профессии и падение уровня жизни, говорится в петиции.

В Минобрнауки Татарстан отметили рекомендательный характер постановления федерального Минтруда, который и стал камнем преткновения. Вопросом обещали заняться в республиканском комитете профсоюза работников образования и науки.

Ранее KazanFirst писал, об этом подробно. По мнению экспертов, профессию музыкального работника в детских садах плавно уничтожают. И страдают от этого не только специалисты, но и малыши, которые остаются без утренников, праздников и разностороннего воспитания.  


Читайте также: Минобрнауки Татарстана отреагировали на толпу родителей будущих первоклассников у школ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *