Елабужские волонтеры подозревают, что татарстанец ест собак

По словам зоозащитников
По словам зоозащитников, жителю Азнакаевского района не раз доставляли животных,
однако односельчане мужчины ни одной собаки у него во дворе так и не увидели.

Сельчанина из Микулино Азнакаевского района зоозащитники Елабуги заподозрили в поедании собак. Соответствующий пост опубликовали в группе «Твори добро» «ВКонтакте».

По словам волонтеров, ранее мужчина просил у них алабаев. Однако сказать, для чего они ему, не смог и получил отказ. Затем сельчанин взял крупную молодую собаку из приюта Набережных Челнов. Пояснил, что он – фермер и у него есть 23 сотки земли, для которых нужна хорошая охрана. Спустя несколько недель волонтеры из автограда начали искать машину, чтобы отвезти щенка на тот же адрес. Тогда елабужане и забили тревогу.

Они выяснили, что еще от двух групп, организованных в сети для помощи животным, мужчина просил привезти щенков. Активисты из Елабуги связались с ним и предложили немецкую овчарку. Прибыв на место, они опросили соседей. По словам последних, никаких псов у этого человека никто не видел. Сам же хозяин дома быстро собрался и скрылся с женой и ребенком, а на вопросы о собаке заявил, что убежала, уверяют елабужане.

«Не всегда добрые ручки оказываются «добрыми». Есть люди, которые едят мясо собак. Им не интересны худые дворняги с глистами, а вот упитанные и привитые здоровые собаки — другое дело», — написали в группе зоозащитники.

Также они сообщили, что проникли во двор сельчанина. Следов собак там не было. В результате волонтеры написали заявление в полицию.


Читайте также: Под Челнами нашли трупы собак, упакованные в пакеты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: