В ближайшие дни в Татарстане резко потеплеет до +19 градусов

Значительное потепление ожидается уже с воскресенья.
Значительное потепление ожидается уже с воскресенья.

В Татарстане в ближайшие дни прогнозируется долгожданное весеннее потепление до +19 градусов. Прогноз погоды на неделю опубликовал Гидрометцентр республики.

В пятницу и субботу, 9 и 10 апреля, Татарстан будет находиться под влиянием волновых фронтальных разделов. Ожидаются осадки преимущественно в виде дождя, а ночью с мокрым снегом. Температуры воздуха ночью составят от -1 до +4 градусов, а днем прогнозируется от +4 до +9 градусов, а 9 апреля на крайнем юго-востоке воздух прогреется до +13. В субботу, 10 апреля в восточных районах прогнозируется до +15 градусов. 

В воскресенье, 11 апреля, ночью и утром республика еще будет располагаться в зоне атмосферного фронта — прогнозируются осадки преимущественно в виде дождя. Температуры составят от 0 до +5 градусов ночью, а на востоке до +8. На дорогах ожидается гололед. Днем же небольшой дождь будет отмечаться лишь местами, а температура воздуха повысится до +12-16 градусов.

В начале следующей недели под влиянием антициклона установится спокойная малооблачная и очень теплая погода. В дневные часы ожидается повышение температурного фона до +14..+19 градусов.

Ранее KazanFirst писал о том, что россиян ждет «персиковое» лето. Погода идеально подойдет для отпуска в Центральной части страны.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: