Привиться вакциной «ЭпиВакКорона» желающие россияне смогут уже в июне

В мае производство вакцины будет увеличено до 3 миллионов доз
В мае производство вакцины будет увеличено до 3 миллионов доз, а в июне — до 5
миллионов доз в месяц.

Вторая, созданная в России вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», появится в регионах в достаточном объеме к июню. Об этом «Российской газете» сообщили в центре «Вектор».

— Мы будем стараться в первую очередь удовлетворить запросы регионов. Сейчас наращиваются объемы ее производства. Уже в июне вакцина будет широко доступна, — сказал руководитель екатеринбургского Научно-исследовательского института вирусных инфекций при центре «Вектор» Александр Семёнов.

Уже в мае производство данной вакцины будет увеличено до 3 миллионов доз, а в июне — до 5 миллионов доз в месяц. Семёнов подчеркнул, что «ЭпиВакКорона» безопасна и эффективна для людей пожилого возраста, а также практически не вызывает побочных эффектов. Это доказано исследованием ІII-IV фазы среди граждан старше 60 лет. 

Ранее KazanFirst писал о том, что российская вакцина от коронавируса нового типа «ЭпиВакКорона» устойчива к различным мутациям вируса. В нём используется искусственно синтезированный белок-носитель и присоединенные к нему три копии частиц вируса. Кроме того, данный препарат возможно многократно ревакцинировать. 

На данный момент в России зарегистрированы три вакцины против коронавирусной инфекции. Это «Спутник V», который состоит из двух компонентов, а также «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *