Девочка едва не стала инвалидом после встречи с ядовитым растением

Серьезные ожоги жительница Великобритании получила после того
Серьезные ожоги жительница Великобритании получила после того, как наступила
на борщевик.

В торговом городе Денби произошел несчастный случай с 13-летней девочкой Отем Ферт. Малышка наступила на растение, которого так бояться все британцы, и оказалась на костылях, пишет издание Mirror.

Тем устрашающим растением оказался борщевик. К сожалению, девочка наступила на него голой ногой во время прогулки по берегу реки. Касание длилось всего несколько секунд, но уже на следующее утро ребенок почувствовал дикую боль в ноге.

Испуганные родители отвезли дочь в больницу, медики нашли глубокие и сильные ожоги. Сейчас Отем принимает обезболивающие и пользуется костылями. Не исключено, что ей придется пересаживать кожу на пятке, но пока это лишь предположение врачей.

Об опасности борщевика, в частности борщевика Сосновского бояться и жители Татарстана, так как он относится к категории злостных сорняков. Только прошлым летом большое количество этого растения было в Высокогорском, Балтасинском, Арском, Нижнекамском, Пестречинском районах и в Казани. Обработки по уничтожению сорняка были проведены на площади 74,7 гектара.


Читайте также: Возле «Ак Барс Арены» в Казани горят камыши


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *