Юлия Аблец: Радует высочайшая активность Татарстана в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

Около пяти процентов полуфиналистов федерального конкурса представляют татарстанцы.
Около пяти процентов полуфиналистов федерального конкурса представляют
татарстанцы.

Около пяти процентов от общего числа участников федерального конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» представляют татарстанцы. Об этом заявила заместитель генерального директора АНО «Диалог» Юлия Аблец, являющаяся победителем конкурса управленцев «Лидеры России – 2018».

— Очень радует высочайшая активность регионов Поволжья, особенно Татарстана в конкурсе лидеры интернет коммуникаций. Причём была длительная интрига в начале регистрации, когда соревновались два традиционных соперника Татарстан и Башкортостан в области любых конкурсных инициатив. Но в конечном счете Татарстан с хорошим таким перевесом оказался впереди. Большое количество участников от Татарстана. 23 полуфиналиста из 561 — это отличный результат, почти 5%, поэтому, уверена, мы ещё увидим массу креативных идей из Татарстана, — пояснила она.

Аблец рассказала, что все проекты татарстанцев были разными, но имели социально направленный характер.

— Они направлены на то, чтобы помочь людям жить комфортнее и лучше, — сказала она об этом.

Как отметила спикер, конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск потенциальных людей в сфере диджитал.

— Это могут быть совершенно любые профессии. Мы искали не только руководителей, но и начинающих специалистов. Возрастных ограничений не было. На таких специалистов есть колоссальный запрос со стороны госорганов и частных компаний. Сейчас мы закончили дистанционный этап, в мае будет очный этап. 22 мая узнаём имена 100 финалистов, которые пройдут обучение,- подытожила она.


Читайте также: Владимир Табак: Не случайно Путин приводит в пример Татарстан


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *