Путин поручил расширить программы профмедосмотров

В 2021 году профилактические медосмотры пройдут более 1
В 2021 году профилактические медосмотры пройдут более 1,7 млн татарстанцев.

Российский лидер Владимир Путин поручил расширить программы профилактических медицинских осмотров по всей стране с 1 июля текущего года и для людей всех возрастов.

В региональном Минздраве заявили, что в Татарстане в этом году профилактическими осмотрами планируется охватить не менее 1 млн 700 тысяч жителей всех возрастов. В 2020 году диспансеризация прошли более 1,4 млн человек: профилактическая кампания была поставлена на паузу в марте, а возобновлять ее будут уже в августе.

На первом месте среди выявленных заболеваний — болезни системы кровообращения и заболевания, связанные с повышенным артериальным давлением, на втором месте – болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, на третьем – болезни органов пищеварения и патологии мочеполовой системы.

Также Путин заявил, что в ближайшее время вырастут поставки мобильных медицинских диагностических комплексов в регионы. В 2019 году республика получила 4 передвижных комплекса «Мобильная поликлиника». Сейчас они закреплены за РКБ в Казани, горбольницей №7, и горбольницей №5 в Челнах и Альметьевской ЦРБ. В течение этого года мобильные бригады медиков должны выехать в 143 отдаленных населенных пункта, расположенные в 28 муниципальных образованиях.


Читайте также: Послание Путина получилось народным, но и демонстрации политических мускул место нашлось


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *