Ларионова помогла получить отсрочку от армии 18-летнему татарстанцу, воспитывающему с сестрой 6 детей

В семье два года назад умерла мать
В семье два года назад умерла мать, а 22-летняя девушка стала опекуном для своих
братьев и сестёр.

Депутат Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова провела дежурство в приемной проекта «Мой депутат». Она созвонилась с жителями республики и обсудила с ними их обращения, которые жители оставили к татарстанской «Единой России».

Так, депутат помогла получить отсрочку от военной службы, взяла на контроль вопрос строительства школы и детского сада, помогла с жильем детям-сиротам.

Сначала Татьяна Ларионова позвонила Анастасии Мустафаевой из Казани. Девушка в свои 22 года является опекуном 6 своих братьев и сестер. Их мать скончалась 2 года назад, а отец лишен родительских прав. Девушка обратилась к депутату с просьбой помочь в получении отсрочки от призыва на военную службу уже достигшего совершеннолетия младшего брата Маркела. Девушка подчеркнула, что фактически исполняет обязанности отца, помогая воспитывать младших.

Татьяна Ларионова сообщила Анастасии Мустафаевой, что связалась с военным комиссаром Татарстана, и теперь у молодого человека будет отсрочка на весенний призыв. Помимо этого, Татьяна Ларионова обещала оказать содействие в поступлении младшей сестры с инвалидностью в коррекционную общеобразовательную школу имени Ласточкиной.

— Мы заинтересованы в том, чтобы дети находились в семье, под опекой старшей сестры, а не в государственном учреждении, поэтому я беру вас под свой депутатский патронаж, будем на связи, – заявила Ларионова.

Также с вопросом об обеспечении жильем подопечных детей-сирот к депутату обратилась Антонина Абидина из Агрыза.

— С вашим вопросом я обратилась в Министерство образования Татарстана к начальнику отдела по опеке Венере Васильевой, она взяла ваш вопрос на контроль, – ответила депутат.

Ларионова уточнила, что на данный момент в очереди на получение жилья в Агрызе стоит 42 человека, и одна из подопечных Антонины Абидиной получит квартиру уже в этом году, вторая – в течение ближайших двух лет.

Ранее KazanFirst писал о том, что Татьяна Ларионова обсудила с жительницами кризисного центра «Мамин дом» в Казани законопроект о домашнем насилии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *