Рустам Абдулхаков: Инфраструктурные кредиты, анонсированные в послании Путиным, решат проблему износа сетей

Генеральный директор «Казэнерго» высказал мнение
Генеральный директор «Казэнерго» высказал мнение, что меры поддержки регионов
страны можно было бы использовать в коммунальном хозяйстве.

Депутат Госсовета Татарстана от «Единой России», глава «Казэнерго» Рустам Абдулхаков считает, что анонсированные президентом России Владимиром Путиным инфраструктурные кредиты для регионов могли бы помочь решить проблему износа сетей в республике.

Ранее парламентарий, прогнозируя содержания послания главы государства, поделился, что хотел бы услышать, как президент высказывается о решении вопросов инфраструктурных проектов в сфере энергетики. Он напомнил о большом износе сетей, в частности, в Казани, где этот показатель превышает 60%.

– Мне очень понравилось, что Фонд национального благосостояния готов выделить порядка 500 млрд рублей для выдачи инфраструктурных кредитов под 3%. Понятно, что там есть определенные оговорки, кому эти кредиты могут выдать, каким регионам, но мы надеемся, что они и нам тоже достанутся. Как я и говорил до этого, для нас это очень важно с учетом износа сетей и оборудования в коммунальном хозяйстве. Хотелось бы понять, за счет чего мы могли бы качественно переломить ситуацию, – сказал Абдулхаков.

Он также напомнил, что, по его прогнозу, вопросы внутренней политики в послании будут преобладать на уровне 60%.

– Послание даже превзошло мои ожидания – я думаю, процентов 80 было посвящено внутренним вопросам, и не более 20 – внешней политике, – отметил депутат, в целом положительно оценив послание Путина.

При этом Абдулхаков считает, что проблем в стране слишком много, чтобы даже в таком четком, содержательном и обоснованном послании затронуть их все.


Читайте также: Послание Путина получилось народным, но и демонстрации политических мускул место нашлось


Comment section

Добавить комментарий

Войти: