Верховный суд Татарстана оставил в СИЗО пьяного гаишника, устроившего ДТП с пятью пострадавшими

Максим Абрамов останется в СИЗО до 7 июня.
Максим Абрамов останется в СИЗО до 7 июня.

Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционную жалобу сотрудника ГАИ Максима Абрамова об изменении меры пресечения. Напомним, по версии следствия мужчина устроил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором пострадали пять 18-летних парней — их тут же госпитализировали в реанимацию.

— Прошу отменить меру пресечения содержания под стражей и заменить ее домашним арестом. Намерений скрываться и препятствовать следствию у меня нет. Хочу оказать помощь в лечении пострадавших, ну и, конечно, компенсировать материально. В условиях изолятора я не могу этого сделать, — заявил Абрамов, читая текст по бумажке.

Защита настаивала на плохом состоянии здоровья Абрамова и невозможности оказывать ему медицинскую помощь в условиях изолятора. Однако суд не счёл аргументы защиты весомыми и оставил меру пресечения без изменения.

Напомним, что ДТП произошло 6 апреля в 23.55. Водитель «Хёндай» на перекрестке улиц Островского — Миннуллина выехал на «красный», после чего столкнулся с «Мицубиси», который вел 18-летний парень. За рулем «Хендая» был пьяный сотрудник полиции, который с места происшествия скрылся. Травмы получили пять человек, что были  в «Мицубиси»: это подростки в возрасте от 17 до 19 лет. Все они остаются в больнице.

Полицейского после ЧП из органов уволили. Тест на алкоголь дал положительный результат.  Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». 


Читайте также: Отправивший в реанимацию пятерых подростков пьяный гаишник в день трагедии гонял по Казани с превышением скорости


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *