После гибели на пожаре человека жители казанских поселков обратились к Путину

Они просят построить дороги и подъездные пути.
Они просят построить дороги и подъездные пути.

Жители расположенных под Казанью поселков написали обращение к властям. Оно адресовано президенту России Владимиру Путину, президенту Татарстана Рустаму Минниханову, МЧС и Минздраву республики. Текст опубликован в местном паблике. 

«21 апреля 2021г в с. Богородское произошел пожар, в котором погиб человек. Пожарная машина не успела приехать из Пестрецов, а по дороге еще сломалась. Из Казани пожарная не приехала, т.к.нет дороги в с.Богородское. Эта катастрофа показывает всю проблему нашего района. 

Наши поселки и ЖК отрезаны от всех аварийных и экстренных служб: скорые, пожарные, газовые машины попросту не успевают доехать до нас!!!! Нет ДОРОГ, нет пожарной части, нет поликлиники!!Даже почты нет!! 

Куюки, ЖК Светлый, Яшьлек, Новые Куюки, Новые Салмачи мы все отрезаны от мира!!!», — написано в обращении. 

В тексте указано, что в административный центр, с. Богородское, нет проезда, грунтовая дорога размыта. Дорога Куюки — Казань узкая и постоянно стоит в многочасовых пробках. 

«В п. Куюки нужны своя поликлиника и своя пожарная часть. Дороги и подъездные пути к нашим поселкам нужны уже сегодня, а не в 2022-2025 г.! – просят авторы обращения. 


Читайте также: Пожарная машина в Татарстане сломалась, не доехав до пожара


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *