Путин призвал парламентариев избегать дешёвого популизма на выборах

Президент попросил их вести конкурентную борьбу и уважать всех своих оппонентов.
Президент попросил их вести конкурентную борьбу и уважать всех своих оппонентов.

Российский лидер Владимир Путин призвал парламентариев соблюдать политическую этику и закон, а также избегать пустословия и дешевого популизма на предстоящих выборах в Госдуму. По словам президента, Россия и в этой сфере должна показывать хороший пример.

— Прошу вести конкурентную борьбу, уважая всех своих оппонентов. Честно, прозрачно и в строгом соответствии с нормами закона, политической этики. Избегать пустословия и дешевого, ничем не обеспеченного популизма. Вы знаете, это вредно. Вот мы говорим с вами, говорим постоянно «надо избегать популизма». Но в практике это, к сожалению, продолжается, — заметил Путин.

Также он отметил, что, к сожалению, власти забывают негативную практику прошлых лет, в том числе начала 1990-х годов, когда людям «обещали все что ни попадя, все подряд, только бы заручиться поддержкой избирателей».

— Результат: до сих пор не можем расхлебаться с некоторыми вопросами. Если обещать невозможное — это что означает? Это порождать ожидания, которым не суждено быть сбывшимися, обманывать людей. И сеять недоверие ко всей политической системе страны, раскачивать её изнутри. Вот что это означает, — подчеркнул президент.

Он выразил уверенность, что граждане России «смогут сделать свой выбор осознанно, в том числе и без услужливых и зачастую опасных, несущих раздор в обществе подсказок извне».


Читайте также: Родители перестали покупать детям путевки в лагерь из-за анонсированного Путиным кешбэка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *