Ранее судимый педофил сутки прятал 8-летнего школьника в заброшенном доме в центре города

По предварительной версии
По предварительной версии, мужчина нескольких недель уговаривал ребёнка жить
вместе с ним.

В Красноярском крае завершились поиски 8-летнего мальчика, который исчез во время прогулки с друзьями 27 апреля 2021 года. Все дети вернулись, однако мальчик, по словам ребят, пошел расклеивать листовки за деньги.

Вечером того же дня о пропаже сообщили полиции. На поиски ребенка кинулись 150 полицейских и волонтеры. Спустя сутки малыша нашли. Как оказалось, все это время его удерживал в старом доме в центре города 43-летний ранее судимый мужчина, его вычислили по записям видеокамер. Здание находится по адресу Марковского, 27 — это заброшенный памятник культурного наследия, в котором когда-то несколько месяцев жил Ленин. Теперь же внутри здания чаще всего можно встретить бомжей.

По предварительной версии, мужчина, которого, уже доставили в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю, на протяжении нескольких недель предлагал ребёнку совместное проживание. Вечером он привёз мальчика в здание, где незаконно удерживал и совершил в отношении школьника преступление.

Чтобы установить все обстоятельства произошедшего, в ближайшее время следователи допросят ребёнка и мужчину. Расследование продолжается.


Читайте также: Разъяренная толпа поймала педофила, пытавшегося напасть на первоклассницу в подъезде


Comment section

Добавить комментарий

Войти: